На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

В обществе может быть и принято доказывать свою правоту, и многие так и делают, но я для себя давным давно поняла другое- я уважаю мнение и своё, и других людей.

Мне небезразлично, что обо мне думают другие люди, и поэтому я предпочитаю ничего не доказывать. Работает моя уверенность в том , что общаюсь с разумными людьми, которые поймут меня правильно. Просто излагаю свои доводы в пользу того мнения , которое сложилось у меня по данному вопросу. И этого скорее всего достаточно.

Если же появляются вопросы, оппоненты - это говорит о том , что тема недостаточно проработана, и внутри меня есть "островки" неуверенности в правильности того мнения, которое я высказываю. И с этими "островками" необходимо что-то делать. Предлагаю рассмотреть варианты такой ситуации

Первый- форма, в которой изложен информация не вполне доступна для понимания. Бывает так, что скажешь то же самое другими словами -и все тебя поняли, и всё сразу стало на свои места. Это самое простое- дать пояснения и всё, вопросы сняты.

Второй -Если же вопросов много, то здесь надо думать - возможно тема не раскрыта. Тогда требуется более глубокий взгляд на тему, нужно больше сведений, Может быть на эту тему стоит посмотреть с разных точек зрения. Может быть с оппонентами поговорить и обсудить тёмные моменты И тогда- о чудо!- наступит ясность.

И третий вариант - это когда даны все пояснения, и тема раскрыта , а вопросы задают и вопросы глупые или не по теме. Тут надо от нестись к этому с юмором , легко и непринужденно. Ничего не принимая на свой счёт, поступить красиво.

Хочу вспомнить слова классика о том, что красота спасёт мир и дополнить -красота, как и любовь, всегда права. Красотой хочется любоваться. Красота всегда привлекает внимание, и симпатии всегда на стороне красоты. Если кто-то поступает красиво , ему не придётся доказывать свою правоту, потому что красота это и есть правда.

Автор: Ло-за

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.11.2015 12:15
Мотать страницу вверх