Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Ура, мы купили квартиру! Да, в старом доме, да, на первом этаже и без ремонта, но зато – своя!

Как соседи? Не знаю, пока не встречалась.

- Здрасьте.

- Здравствуйте! Так это вы мне в пол сверлите? Просверлите дырку – будем чаще видеться. Я тоже собрался было ремонт делать, а потом подумал, посчитал - и купил телевизор. С тарелкой. И все равно смотреть нечего. Зато футбол есть. Вы долго еще сверлить будете? Сверлите, сверлите, я глуховат, знаете ли.

- Здрасьте.

- Здравствуй, деточка, а ты кто? А Галочка съехала? Ой, как жалко, мы с ней дружили. Держали оборону. Тут знаешь, сколько разных людей ходит! То картошку, то пенсионный фонд. Никого не пускали, никому не открывали. И ты никому не открывай! Они наглые, по-разному представляются. Если что – мне звони. Я всегда тут.

- Здрасьте.

- Здрасьте.

- Здрасьте.

- Здрасьте.

- Здрасьте. Не подержите дверь?

- Да с удовольствием! Девочка? У меня тоже внучка родилась на днях, такая вот тоже. Орет целыми днями, только на улице засыпает. Говорю – привозите, понянчусь. Я бы и сам приехал, да через весь город. Привезут, куда денутся. Ну, растите, не болейте.

- Здрасьте. Какая собачка у вас.

- Не бойтесь, она не кусается. Она старушка, а как щенок играется. Детей любит – жуть. Смотри, как хвостом махает. Погладь, погладь, не боись. Лизка зовут. Я гляжу - машина есть у тебя? Я тоже дочке купил. Вот эту – что-то она троит. Копаюсь тут. Она говорит – в сервис отвезу! Щас. Там в сервисе сдерут денег, а толку – ноль. Ничего, прорвемся.

- Здрасьте.

- Здравствуй, как сама, как мама, как папа? А мы хорошо, были на родине, там тепло, солнце, виноград, хорошо там. Вернулись – а тут уже снег. Ну что делать – им работать надо, мне за внуком смотреть надо. Я тут няней устроилась, представляешь. А что – хоть какая-то копейка. Вот на следующее лето приезжай к нам. Детей бери, родителей бери. Там хорошо, сама увидишь. Такой виноград.

Ура, мы наконец-то выплатили ипотеку! Теперь наша квартира по-настоящему – своя! А как соседи?

Сосед сверху умер. Теперь там живут новые соседи и целыми днями сверлят нам дырки в потолок. Я не ругаюсь и притворяюсь глуховатой. Соседка по площадке всё еще держит оборону. У соседа внучку не смогли устроить в садик, и он взялся с ней сидеть. Каждое утро ему внучку привозят. Он рад, но не показывает виду. У соседа с машиной Лизка умерла, а машину дочка продала. А соседка с юга гуляет с чужим внуком. Ее дочка с внуком застряла на родине – уже третий месяц не дают виз.

Хорошие соседи.

Автор: nattt

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.11.2015 09:44
Мотать страницу вверх