Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Радуга как явление всегда вызывала во мне необъяснимую светлую радость: в этом есть что-то волшебное, легкое. Как-будто природа тебе подмигивает. Особенно это контрастирует в городе, на фоне серых домов и шумных машин. Ты идешь по улице, уткнувшись взглядом в асфальт, мимо равнодушных прохожих. В голове привычно роятся повседневные мысли, недовольство, пролистывается список нужных дел, а потом раз - дождь заканчивается, ты складываешь зонтик, поднимаешь голову, и тут она! Красавица! Ничего не изменилось, а на душе потеплело. И дела уже не кажутся такими важными, и люди не такими хмурыми, и проблемы решаемыми. И это действительно прекрасное явление! Простое по своей сути с точки зрения физики и тем очаровательное.

Матушка-природа настолько безупречна в своем созидании, что мне очень сложно дополнить это совершенное творение чем-либо, даже мысленно. Чем дополнить сверкание росы на траве под лучиками утреннего солнца? Молнию во время грозы? Свежесть горного воздуха или просторы зеленых лугов?

Каким цветом дополнить радугу? Нет, не черным, и не белым. И никаким другим оттенком имеющегося цвета.

Я бы добавила зеркальную полоску (с эффектом увеличения, конечно). Чтобы каждый, кто улыбнулся в тот момент и посмотрел наверх, смог разглядеть себя. И ощутить себя частью этого удивительного мира, который улыбается ему!

Автор: Уттхита_Т

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2015 00:01
Мотать страницу вверх