Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Обратимся к словарю, чтобы понять определение возраста. Возраст — продолжительность периода от момента рождения живого организма до настоящего или любого другого определённого момента времени. Со школьной скамьи многие помнят, что человеческая жизнь делится на следующие периоды: младенчество, отрочество, юность , зрелость, старость...

Какой же из этих периодов лучший? Конечно, можно ответить знакомой фразой: "каждый возраст хорош по-своему", но мне бы хотелось поспорить с этим утверждением. Наверно, каждый человек в своей жизни встречал людей, которым трудно дать определенный возраст. Одни в 50 выглядят на 30, а другие уже рождаются старушками или старичками -мудрецами, а по паспорту им нет и 25. Здесь главное понятие - это ощущение возраста. Если человек проживший долгий период жизни, не утратил интереса ко всему новому, если его восприятие мира, людей - "живое", "цветное" и доброе, значит он и в пожилом возрасте будет счастлив.

В своей жизни я бы особо выделила период детства и юности. Когда ты изучаешь земную вселенную, человеческую суть, приобретаешь навыки будущей профессии; когда живы и находятся рядом твои мама и папа, твои братья и сестры. Когда не надо, не то что брать ответственность, а в принципе не задумываться над этим понятием - "ответственность" , за чью-то жизнь, за отношения, за всю свою жизнь... Счастливый и беззаботный отрезок времени, лучший период жизни... Думаю, что многие читатели со мной согласятся.

Автор: Sveta.kadi

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 18.11.2015 22:52
Мотать страницу вверх