Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Бывают ситуации, когда ты не понимаешь, что происходит. Когда очень хочешь понять для чего это случилось в твоей жизни, и какой итог ты должен вынести из всего этого. Когда рушится всё: сначала отношения, с ними привычный уклад жизни и даже стереотипы.
Наступает вполне логичный вопрос: "А почему это произошло именно со мной? Что явилось причиной, "началом конца"?" Можно перебирать в голове множество вариантов, но рано или поздно ответ придет, единственно верный и правильный - причина всего, что происходит в твоей жизни - это твои собственные мысли, действия и поступки.
Ведь, чтобы произошло что-то хорошее, нужно сделать хорошее для кого-то; чтобы получить плоды, нужно сначала взрастить семена и бережно за ними ухаживать; каково действие - таково и противодействие, в природе всё взаимосвязано.
Губительными могут оказаться: один поступок, одна фраза и даже одна мысль. Примеров этому множество. Самые элементарные - кто-то обидил твоего друга, ты смолчал, боясь гнева обидчика, и в итоге через какое-то время обнаруживаешь, что отношения с другом уже не те - он тебе больше не доверяет, не зовет гулять, не делится тайнами и секретами, дружба потихоньку сходит на "нет". Началом такого конца стал даже не твой поступок, а твое бездействие. Или же, жена заподозрила мужа в неверности, исходя из того, что он стал поздно возвращаться с работы. Сжигаемая изнутри собственными мыслями, она стала замкнутой, раздражительной, ищущей повод, чтобы поссориться. Супруг, не понимая, отчего так происходит (он действительно работал над сложным проектом), стал понемногу отстраняться от семьи и спустя какое-то время ушёл. Началом конца в данной ситуации стали мысли, которые привели к неправильному токованию реального положения вещей и запустили механизм непонимания между людьми.
Самое главное, на мой взгляд, в любой ситуации (а в жизни бывает всякое) оставаться человеком, самим собой, сохранять неизменными моральные устои и ценности, нравственные установки. Дарите добро миру и, поверьте, он откликнется тем же. И, возможно, началом конца неприятностей на вашем пути станет доброе слово, сказанное соседскому ребенку, или помощь бабушке, ищущей на земле оброненные ключи, или мысль о том, что этот день, кажется, не так уж и плох, даже солнце соизволило показать свои лучи впавшему в осеннюю хандру городу.

Автор: Sunnochka

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.11.2015 22:50
Мотать страницу вверх