В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить - еще лучше!". Многим знаком этот жизненный девиз из бессмертной киноленты классика советской комедии Леонида Гайдая - "Кавказская пленница". Но что значит "хорошо жить"? Где эталоны хорошей жизни и кто их принимает?

Лично мне кажется, что еще не придумали такого лекало, для определения человека, жизнь которого хорошая или плохая. Критерии задает сам человек. Я, к примеру, считаю себя среднестатистическим гражданином Российской Федерации. Для таких, как мы, наверное, сущностью хорошей жизни является материальный достаток.

Нам, среднему классу, приходится проводить большую часть жизни на рабочем месте в поисках дохода. Мы по уши в кредитах. Мы же, в отличие от состоятельных господ, не можем позволить себе купить что-то стоящее – вот и приходится вертеться. Поэтому жизнь нам видится хорошей при стабильном материальном состоянии. А для этого нужно долго и упорно трудиться.

Другие, возможно, будут называть такие критерии хорошей жизни, как здоровье близких, внутреннее спокойствие, благополучие в семье, наличие, в конце концов, этой самой семьи... Я могу согласиться со всеми этими пунктами, но для кого-то, например, одиночество – залог хорошей жизни, для кого-то – отсутствие крыши над головой и постоянное странствие. Мы вольны в своем выборе, и секрет хорошей жизни для каждого в том, чтобы она дарила нам счастье, радость и внутреннюю гармонию.

Автор: AmigoAlejandro

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 18.11.2015 21:46
Мотать страницу вверх