Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Брутальность, что это и зачем она нужна? Это свойство личности мужчины, который не раз ошибался в этой жизни и сформировал чёткие протоколы поведения в той или иной ситуации. Брутальность это свойство личности мужчины сопровождаемое повышенным тестостероном. Брутальный мужчина не боится противостоять трудностям, равно как и избежать их, не боясь порицания и осуждения, с целью преследования своих интересов. Женщину с похожими признаками брутальности называют роковой. Слова ассоциируемые с брутальностью это мужественность, эгоизм, принципиальность, жесткость, мачо, власть, прямолинейность, лидерство, сила, власть, агрессия, принципиальность, воля. Происхождение слова брутальность от латинского слова brutalis - зверский. Яркий пример брутальности в кино это «Конан варвар», «Безумный Макс», «Смертельное оружие», «Водный мир», «Хроники Риддика». Где можно видеть, что это не плохой и не хороший человек, который нарушает правила и ориентируется на свои потребности. Как сказал персонаж одного фильма «Хороший, плохой, главное - у кого ружьё». Брутальность это набор свойств личности, который не полностью характеризует человека. Плохой человек может быть не брутальным из-за отсутствия принципов, не умения терпеть трудности. Брутальность это, прежде всего преодоление трудностей и при этом, не теряя собственного достоинства, но с отстаиванием своих интересов не смотря на правила и интересы других людей.
Плюсы брутальности:
Женщинам нравится брутальные мужчины, потому что они определились в жизни и знают, чего они хотят. Такой человек может вызывать уважение, потому что умеет держать слово.
Минусы брутальности:
Конкуренция с другими людьми, которые будут находиться в конфронтации и «ставить палки колеса», что может усложнить жизнь. Не могут быть карьеристами.
Вывод: Брутальность это штамп, который выгодно эксплуатировать в рекламе и в кино, на который ориентируются мужчины, и нравится женщинам.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.07.2012 08:13
Мотать страницу вверх