Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

В последнее время темп и ритм жизни человека увеличились. Все большее время занимают непосредственно работа, повседневные заботы, нокаутировавший телевидение Интернет и многое другое. Люди приходят домой, недоуменно смотрят на черный экран так и оставшегося выключенным телевизора, пожимают плечами – и вот раздается едва слышимое зловещее включение компьютера, в котором есть Интернет, а уж в Интернете… Все это напоминает некую информационную матрешку, только каждая последующая кукла не меньше, а наоборот, больше. Хотя, если мы говорим об информации, здесь будет уместнее другое слово – объемнее. «Плоскость» подачи информации телевидения здесь напрашивается сама собой. Да, мы можем переключить на другой канал, чтобы посмотреть информацию иного рода, но… Все эти тематические каналы: музыкальные, новостные, развлекательные - и создают собой ограничение, которое преодолевает Интернет, известный своей подачей «все и сразу».

Я не нуждаюсь в телевидении. Современная информационная реальность делает телевизор ненужным, а информацию, что он несет - разбросанной и не располагающей к доверию. Все необходимые данные я могу посмотреть в Интернет-источниках. Смотреть фильмы, слушать музыку – все эти функции я могу выполнять там же. Ну и прибавим огромный плюс Интернета, которым телевидение не располагает – социальные сети.

Да, я знаю, что тема состояла в том, чтобы рассказать, для чего мне нужен телевизор, а не о моей личной оценке противостояния телевидения и Интернета. Тогда приведу один факт о себе. Я – студентка. В моей жизни, когда весь мозговой процесс направлен на получение новой и конкретной информации, телевидению нет места. Оно просто вылетает по праву "слабого звена". Данный этап моей жизни отодвигает телевизор на задний план. И я нахожу это вполне нормальным.

Вот что важно.

Автор: Xikky

Оценка: 0

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2015 23:51
Мотать страницу вверх