Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Кто не помнит с детства эту замечательную поговорку для запоминания цветов радуги? А чтобы было, если бы в радуге был ещё один цвет? Я предлагаю поразмышлять на эту тему. Итак, поговорив с мужем и подругами я слышала много мнений относительно этой темы, но ведь важно самой определиться, какой бы цвет я хотела. Итак, по каким критериям определить выбор? Я решила остановиться на трёх, самых важных для меня критериях. Это наука, искусство и мода. Начнём друзья!

С точки зрения физики идеальным цветом был бы чёрный так как это самый насыщенный и поглощающий цвет в мире. А почему нет? Используя законы интерференции и дифракции мы без труда убедимся в том, что именно чёрный цвет содержит в себе абсолютно все цвета в мире. И согласитесь, было бы справедливо добавить в радугу именно чёрный цвет.

Если посмотреть на этот вопрос со стороны искусства, то чёрный цвет идеален и не повторим. Чего стоит чёрный квадрат Малевича? Как изысканно и гениально создать картину которую невозможно было бы повторить 400 различным художникам! Вспомните, как мы удивились впервые узнав о ней? Это шутка? Юмор? Нет! Это то, что на 100% поглощает в себе любой световой поток и предвосхищает всю мощь светового спектра.

Итак, 2:0 в пользу чёрного цвета. И это уже победа, но сможет ли чёрный цвет “в сухую” победить своих “конкурентов”? Осталась мода… Что может быть элегантнее чёрного цвета в одежде и обуви? Классика, во всех отношениях и смыслах. Вспомните мужскую одежду и обувь. Полностью чёрный цвет, в редких исключениях ещё два-три цвета. А с женской модой всё посложнее… Однако. Если вы выйдете на улицу и обратите внимание на цвет большинства туфелек, ботильонов, сапогов или ботфортов вы заметите удивительную закономерность – они все имеют… Правильно! Чёрный цвет!

Абсолютная и безоговорочная виктория чёрного цвета! Если бы решение о том, какой цвет добавить в радугу решал именно человек, то я уверена, что победа была бы за чёрным цветом. Поэтому, контрастное мнение блондинки, однозначно и бесповоротно. С уважением, Оксана Терещенко!

Автор: Djozelin

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 17.11.2015 22:19
Мотать страницу вверх