Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Абсурдность нашей жизни состоит в том, что в определенных ситуациях козе все же нужен баян, а рыбе - зонтик. Коза на арене цирка. Ухоженная, напомаженная с супер номером. А в "кустах" не рояль, а баян. Коза-артистка зажигает, аплодисменты гремят, дрессировщик гордо раскланивается, директор цирка думает: «Слава Богу, не надо дорогих зверей покупать. Коза - домашнее дело. Охапка сена и никаких проблем. Артистушка наша, будь здорова как корова и богата как свинья».

Зритель смеялся, удивлялся: надо же, кто только не выступает на сцене. Только самой Козе было несладко, выполняя сложные па, так и неслось в козлиной голове: на черта козе баян?

Рыба в корыте под огромным зонтом. Промерзшая продавщица, в рыбацких резиновых перчатках в ожидании покупателей уже не раз приложилась к рюмочке. "Эх, сейчас бы закусить, - подумала горемычная, - раз в сутки суп должен быть в желудке. Да. где ж эти покупатели? Чтоб им было пусто. Ни в коня, ни в Красную армию ", - сердито ругнулась она, и вновь отпила из бутылочки. А рыба в корыте думала: замерзла я, мне бы шубу…

Автор: Анна Столик

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2015 18:54
Мотать страницу вверх