За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Меня критикуют всю жизнь. И значит, последние четыре года. За что? Практически за все. Потому что первым критиком себя являюсь я сам. Критика людей сама по себе - искусство, судя по этимологии этого слова. Искусство суждений, анализа и выявления противоречий во всех сферах человеческой деятельности. И здесь, как и везде есть мастера и дилетанты. Начиная с самого себя, могу сказать, что я критиковал себя за отсутствие во мне правильного анализа моих собственных поступков, объективного суждения некоторых эпизодов моей жизни, выявления и оценки явных и скрытых противоречий, которыми достаточно напичкана моя жизнь.

Но, Слава Богу, вокруг всегда были люди, которые моментально отражали мои собственные просчеты, огрехи, ошибки и поражения. В первую очередь критика людей была направлена на мою доверчивость к другим людям, которая иногда была на грани беспечности (это подсказывал мне - я сам). Порой я пытался перестать верить в хорошее человеческое начало и действовать исходя из этого недоверия. Но у меня это получалось редко и давно, и четыре года назад, и сейчас. Однажды один добрый человек сказал мне, что людям надо верить всегда, невзирая ни на какие обстоятельства. Я задумался, пытаясь жить с этой сентенцией.

Меня критиковали за несерьезность в какие-то определенные моменты. Когда я не видел этой серьезности. Потом были диспуты с моим строгим критиком - «аналитиком». Он мне не всегда помогал. Часто даже мешал. Его работа вообще очень сложная и странная. Он как бы за вас, но в то же время – против.

Критиковали часто за иррациональность действий. Говорят, что интуитивное движение по жизни более свойственно женщинам, мне кажется это не совсем так. Просто женщины делают это намного органичнее. Вот и я пытался иррационально на что-то влиять, но получалось это грубо и топорно. Значит, мои строгие критики бывали правы.

Бывало, я попадал под критическую раздачу от людей уверенных в том, что я хватаюсь за множество дел одновременно и не все их довожу до удовлетворительного результата. И мой «аналитик» часто с ними соглашался. Хотя еще один добрый человек сказал мне, что хвататься надо за все, за что можно и хочется схватиться. Но конечно, стараться все завершить. Только тогда жизнь будет полной. И я опять задумался.

Также критиковали за мои страхи, тщательно завуалированные моим «аналитиком» для того, чтобы управлять мной. А самое неприятное заключалось всегда в том, что рано или поздно приходилось смотреть в глаза своим страхам и в самый неподходящий момент. Когда до них вообще не было дела.

Критиковали за лень, за нерасторопность, за мелочность, за отсутствие великодушия, за трусость и т. д. Короче, за все то, что есть у каждого человеческого существа. И только оно само способно правдиво себе все объяснить, но при этом едва ли сможет сознаться в этом окружающим, а тем более самому себе.

Автор: Кряж

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.11.2015 17:31
Мотать страницу вверх