Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Какой человек повлиял на мою жизнь? Сложно выделить кого-то одного. Наверно, самым главным человеком в моей жизни, который заложил основы моей личности, была моя бабушка. История всей ее жизни стала для меня примером, примером любви к жизни, любви к родителям, любви к самой себе. Бабушка научила меня уважать близких и дорогих мне людей, научила меня труду, ответственности, жизнестойкости. Бабушка никогда не читала мне нотаций, не проводила воспитательных бесед, никогда не ругала, не наказывала. Она стала для меня примером, сама того не сознавая.

Бабушка родилась в 1924 году. Была в детдоме, потому что прабабушка не могла прокормить двух детей, мою бабушку и ее сестру. Семью моей прабабушки раскулачили и сослали в Ташкент. Там и родилась моя бабушка. Ее мама была вынуждена выживать в очень тяжелых условиях, растить детей, помогать своим родным. Есть было нечего, жить было негде. Но все это лишь закалило мою бабушку, сделала ее более чуткой, понимающей, сделала ее сильной женщиной.

Бабушка никогда не делала себя героем, никогда не жаловалась на трудности жизни, она лишь переживала, что мало провела времени с дочерьми, моими мамой и тетей, так как много работала. Моей бабушке было 72 года, когда она не смогла больше ездить на дачу и вскапывать 6 соток земли. Она прожила долгую и насыщенную жизнь. Бабушка ушла от нас, как и мечтала, во сне. Я помню бабушку трудолюбивым человеком, справедливым, человеком слова. Она никогда не сплетничала, не говорила дурного ни о ком, всегда поступала по совести, принимала сторону правого. Бабушка стала для примером Человека. Бабушка и была Человеком с большой буквы. Я до сих пор помню вкус ее пирожков, запах борща, теплоту ее объятий, которые греют меня до сих пор.

Сейчас я сама стала мамой. И мне бы хотелось стать примером для моего сына. Мне есть на кого равняться!

Автор: Ekaterina_Maksakova

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.11.2015 12:02
Мотать страницу вверх