Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Традиционно лев считается повелителем зверей. Величие царя ему придает роскошная грива и грозный рев, слышимостью до 8 километров. Бесспорно он сильный и крупный хищник на планете. Обитают львы группами. Территория проживания тщательно охраняется. Спят до 20 часов в сутки. На охоту отправляют львиц. Чем не царь? А кто бы смог сменить его на зверином троне?

Сильных и величественных зверей много. К ним относятся бегемоты, носороги, леопарды, ягуары, медведи, тигры. Самым большим является слон. Во многих культурах является символом счастья. Азиаты слонов почитают. На изображении индуистский бог имел голову слона. В Индии, на праздники, слонов украшали драгоценными камнями. Невзирая на неуклюжесть, он обладает силой, неуязвимостью уверенностью в себе. Может достигать веса до 7 тонн. Продолжительность жизни - 70 лет. Невзирая на медлительность, развивает скорость около 40 километров в час. Водные преграды преодолевает вплавь. Имеет больших размеров хобот, помогающий питаться растениями с земли и с высоких деревьев. Хоботом пьет воду, обливается, когда жарко, улавливает запах до трех километров и применяет его как грозное оружие в бою. У слона также очень примечательные уши, служащие для слухового восприятия, охлаждения крови и запугивания хищников. Слоны миролюбивые и в тоже время агрессивные животные. Живут в стаде. При возникновении опасности издают громкий сигнал тревоги, формируют защитное кольцо и защищают свою территорию от хищника.

Эти млекопитающие умные и общительные животные. Легко поддаются дрессировке, любят музыку (различают три ноты), опознают себя в зеркале, приветствуют хоботом друг друга при встрече, оказывают незаменимую помощь людям при лесозаготовке, запоминают до 30 команд. Ранее участвовали в военных сражениях для устрашения противника и живым щитом воинов.

Отвечая на вопрос, можно сказать, что слоны самые известные в Мире млекопитающие, обладают силой, умом, общительностью и вполне могут претендовать на царское кресло льва.

Автор: Olga K

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2015 21:43
Мотать страницу вверх