Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

А полезна ли критика? Почему большинство людей с радостью критикуют чужую работу, но не терпят никаких оскорблений собственной? И нужна ли критика вообще? Почему нельзя просто хвалить, закрывая глаза на недочёты?

Стоит заметить, что многие люди считают критику какой-то забавой, игрой. Казалось бы, ничего не стоит обругать что-либо, но критика - это не только негативное мнение, конструктивная критика помогает заметить, выделить и понять собственные ошибки автора.

На мой взгляд, без хороших критиков наше общество-ничто. Тут же появятся "великие таланты", которые будут продвигать свои "творения", не смотря на полное отсутствие смысла, темы, идеи, таланта... Не стоит забывать великих русских критиков: Белинского, Гончарова, которые в своих критических статьях не только оценивали произведения знаменитых и нешироко известных авторов, но и давали своё восприятие событий, делали полный и глубокий анализ. Благодаря тогдашним критикам, современное общество может больше узнать о личностных качествах автора, его характере.

Критика- это, безусловно, необходимый компонент литературы, а правильная, грамотная и конструктивная критика - это залог её развития в будущем.

Автор: Вероника Ковалева

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2015 21:00
Мотать страницу вверх