Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца? Ответ на этот философский вопрос ищут люди разных профессий. У геймеров, актёров и зрителей начало конца — медленно выплывающие на экран титры. У архитекторов — красная кнопка, управляющая взрывом. У учителей последний звонок своего любимого класса.

Евгений Замятин в романе «Мы» стартовой точкой назначил бунт против системы в голове главного героя. Роберт Киркман в «Ходячих мертвецах» поставил во главу угла тот момент, когда ты открыл глаза и осознал, что привычный мир разрушен. Только будь то государство, промывающее мозги, будь то зомби, которые неравнодушны к содержимому черепной коробки по другим причинам, - все они, так или иначе, и сами смертны.

Важно осознать: конец приходит всему. Уже когда ребёнок издаёт свой первый крик, где-то в глубине души родители знают, что через десятки лет его не станет. Как и их. Как и каждого из нас.

И когда эта депрессивная мысль уложится в вашей голове, вспомните, что между началом и концом — жизнь во всём её великолепии. Геймеры успеют вовсю насладиться игрой, актёры почувствует на себе, что значит быть другим человеком, зрители увидят то прекрасное, что хотел передать своим фильмом, спектаклем автор. Архитекторы будут вспоминать, что в их творении живёт какая-нибудь семейная пара или вовсю кипит работа крупной компании. Учителя будут отдавать все свои знания молодому поколения, и верить, что их труды не напрасны.

Маленький ребёнок вырастет и станет взрослым человеком, который успеет вовсю насладиться жизнью.

Что считать началом конца? Тот самый момент, когда вы излишне задумались над этим бессмысленным, по своей сути, вопросом.

Автор: DmitryS

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.11.2015 19:36
Мотать страницу вверх