Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Идея уйти в «свободное плаванье» или получить дополнительный доход периодически посещает многих. Это вполне может стать первым шагом в направлении копирайтинга.

А дальше? – Дальше – писать и переписывать, тренироваться при каждом удобном случае. Оттачивать свое владение словом, ведь тексты, даже если от них не требуется искрометности, должны быть внятными.

Еще пригодится внимательность и способность к анализу. Например, при изучении чужих трудов – ведь не все можно взять «из головы». В сети довольно просто наткнуться на неграмотные тексты с логическими нестыковками. Нередко одна и та же ошибка тянется из текста в текст, с сайта на сайт. Для написания текста на незнакомую тематику стоит отсмотреть несколько текстов, в некоторых случаях изучить «живые» форумы, обдумать полученную информацию, и только потом написать свой.

Ответственность и пунктуальность много значат для любого копирайтера. Если он, конечно, стремится быть успешным. Очень легко потерять или не заработать репутацию – а значит и доход, завалив сроки или сделав текст небрежно. Если заказчик заказывает качественный текст для людей – дайте его. От этого выигрывают все, а копирайтер трижды – повышает уровень своего мастерства, репутацию и доход.

Автор: Bessonista

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2015 19:13
Мотать страницу вверх