Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Довольно много людей, кто хотя-бы раз читал фэнтези книги, или смотрел фэнтезийные фильмы встречались в них с волшебной бессмертной птицей-фениксом.

Многим эта птица знакома по серии книг а так же по фильмам, составленным по мотивам книг зарубежной писательницы Джоан Роулинг, в которых рассказывается о мальчике с шрамом на лбу, Гарри Поттере. Феникс в данных произведениях классический, то есть он умирает, он воскресает и так каждый раз. Но вдобавок к этому, он так же ещё способен лечить слезами раны.

В компьютерных играх эта удивительная птица встречается реже, но как бы то ни было, все равно появляется. Так например в культовой компьютерной стратегии Warcraft 3 тоже есть фениксы, и ничем они почти не отличаются от тех, которые есть у Дж. Роулинг.

Птица Феникс встречается нам так же в сказках, как в русских, так и зарубежных. И в каждом произведении чуть похожий на других, но свой, уникальный Феникс. И это нам дает размышление, какими на самом деле могли быть эти создания, если бы жили в реальном мире.

Автор: jester2033

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.11.2015 18:32
Мотать страницу вверх