Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Народная мудрость многолика, и на все у нее найдутся свои причины, поучения, отговорки. Работа, конечно, не волк, в лес она не убежит, и это очень верно подмечено. Я бы, например (в шутку, конечно), сравнил ее с кроликами - не сделал сегодня, завтра уже вдвое больше... послезавтра - втрое... вчетверо.... ну, и лучше не продолжать.

Поэтому работу следует выполнять тут же, чтобы потом не было мучительно некогда, нечем, да и уже незачем. Еще можно было бы ее сравнить (если мы уж пошли по звериной теме) с дичью, загнать которую не так-то и просто - хоть на лошадях, хоть с собаками, хоть со всей королевской ратью. Это в том смысле, что хорошую работу еще поискать нужно, особенно в наше время.

Можно зайти с исторического ракурса и сравнить ее с ярмом, игом (например, татаро-монгольским), рабством - не хочется, трудно (или тяжело?), а делать вынужден, потому что стоит над тобой надсмотрщик в виде непосредственного начальника и может казнить тебя (уволить) за ее невыполнение.

Или зайти со стороны легенды и вспомнить про многоголовую гидру, которой сколько не отрубай задания (головы), а они все растут и растут? Пожалуй, ассоциативный ряд грозит удалиться в бесконечность, поэтому лучше остановиться на том, что работа - это понятие настолько многоликое и разнообразное, что, сколь и с кем ее не сравнивай, все будет похоже на правду.

Конечно, хотелось бы сравнить ее с любимой, по которой скучаешь, на встречу с которой спешишь, а расставаться не хочешь, но я не настолько трудоголик :).

Автор: Анатольич

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2015 17:56
Мотать страницу вверх