Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Тире — один из знаков препинания, который, насколько известно, используется во многих языках мира. Зачем он нужен и насколько велика его значимость? Давайте немного порассуждаем на эту тему.

На мой взгляд, очень трудно переоценить важность данного знака препинания, особенно в контексте разговора о пунктуации. Давайте просто задумаемся о том, как часто нам приходится использовать тире при письме. Что мы ставим в предложениях, в которых главные члены выражены существительными в именительном падеже? В случаях, когда идет перечисление, коим предложение не заканчивается, мы тоже ставим тире. А когда в тексте присутствует прямая речь, разве мы можем обойтись без тире? А названия различных учений или явлений? А диапазоны значений, границы которых заданы числами, те же даты жизни?

Сколько разных случаев использования данного элемента пунктуации мы вспомнили, а сколько еще можем вспомнить. Беря во внимание вышесказанное, мы можем сделать вывод о том, что тире — очень важный знак препинания, значимость которого не должна подвергаться сомнению.

Автор: Урфин Джюс

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 16.11.2015 17:49
Мотать страницу вверх