Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогли бы вы жить без электричества? На первый взгляд этот вопрос кажется странным, и самим собой напрашивается ответ "Конечно же нет!". Но если вспомнить историю и физику, лампочка Эдиссона появилась лишь в 19 веке, а затем уже начала распространяться по нашим домам. То есть мир, каким мы привыкли его видеть, окутанный проводами и напичканный различной электроникой, существует всего около двух веков! Несмотря на то, что все-таки нашему поколению сложно даже вообразить жизнь без электричества, поразмышлять на тему его отсутствия можно.

Электричество пронизывает всю нашу жизнь и затрагивает все сферы. Телевизор, холодильник, свет, компьютер - такие слова приходят на ум моментально простому обывателю. Благодаря электричеству работают заводы, фабрики, различные предприятия. Появляются все новые и новые бытовые приборы. Это уже не только холодильник и телевизор, а микроволновки, мультиварки, нагреватели воды, фены, плойки и т.д. Продолжать можно бесконечно. Все эти предметы облегчают нашу повседневную жизнь, и все они работают именно от электричества.

Трамваи, троллейбусы, электрички - именно те виды транспорта, работающие от электричества. Это помогает не загрязнять переполненные дороги вредными выхлопами. Сейчас набирают популярность даже электромобили, например, Тесла. Европейцы, заботящиеся об окружающей среде, увеличивают количество бесплатных заряжающих станций, там самым стимулируя людей покупать экологичную Теслу.

Возьмем даже самое ценное, что у нас есть - здоровье. Множество медицинских приборов работает именно от электричества, как-то: аппараты ИВЛ, дефибрилляторы, УЗИ, МРТ. Благодаря этому улучшились методы диагностики и лечения различных болезней, а значит и продолжительность жизни населения в целом.

Смогли бы мы прожить без электричества сейчас? Вряд ли. Даже когда иногда в городах случается коллапс, и отключается электричество на несколько часов или даже минут, встает весь город. Останавливается метро, эскалаторы, образуются пробки на дорогах, люди не могут учиться, работать. Представьте себя в любом общественном месте в полной темноте... Аэропорт, вокзал, торговый центр, кино... Для современного города это настоящая катастрофа. Таким образом получается, что то, к чему мы привыкли, на что уже не обращаем внимание, играет огромную роль в нашей жизни. Электричество - одно из главных изобретений человечества, и наша жизнь без него просто невозможна.

Автор: annooshka

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.11.2015 17:30
Мотать страницу вверх