Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Тем, кто считает, что рабочий день фрилансера идеально подходит под определение дня Сурка, всегда предлагаю побывать в моей шкурке хотя бы несколько часов. Впрочем, разгоряченные критиканы быстро остывают, и дальше скептических улыбок дело не движется. Но только не сегодня. Близкая подруга, удачно перебившая фарфоровые горшки китайского производства с собственным мужем, изъявила желание провести со мной несколько дней под одной крышей, взяв на себя большинство привычных обязанностей хозяйки дома. Перспектива получить незапланированный отдых порадовала, и согласие было выдано немедленно.

Утро началось в пять утра. Вместо довольного мурлыканья, из спальни донесся истошный крик. Котищи дружно запрыгнули на кровать и принялись проводить сеанс массажа сквозь одеяло. Их старания не оценили, и эксперимент по теме «определение границ человеческого терпения» начался. Меня все происходящее, по условиям обоюдного договора, не касалось.

Закончив утренний сеанс йоги, мы занялись своими обязанностями. Подруга села писать статью, а я отправилась в салон красоты, намереваясь по дороге заглянуть в кафе. Уже за столиком, вспомнила о том, что надо бы предупредить родителей одного из моих учеников о временном отсутствии репетитора. Дальше все пошло по заранее составленному графику. Сплошное удовольствие. Чего не скажешь о том, что испытывала в это же время моя подруга.

Коты продолжили свои исследования. Пока один истошно выпрашивал еду, второй запрыгивал на стол и аккуратно печатал лапами тайное послание в кошачью академию. Через четыре часа, вместо двух, одна статья была, наконец, закончена и отправлена заказчику. Автора ждала новая работа, с горящим дедлайном и требовательным заказчиком. Коты сменили тактику, решив навести порядок на всех поверхностях в доме. Параллельное написание статьи и уборка осколков, перемешанных с вареньем, дало свои результаты. Заказчик долго отчитывал авторшу за срыв сроков, отказывался брать работу, хотя после часа переписки и извинений все же сменил гнев на милость.

Через час после описанных событий, мой внеплановый отпуск благополучно завершился. Телефон завыл как сирена машины МЧС. Подруга срывающимся голосом сообщила о двух срочных заказах, статье в научный журнал, которая требовалась «на вчера» и неожиданном прибытии моего мужа, гостившего на малой родине. Ровно в шестнадцать ноль ноль договор был расторгнут, а в качестве компенсации я получила новенький ежедневник, достойный президента богатой компании. День Сурка продолжался.

Автор: Pereslava

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2015 15:33
Мотать страницу вверх