Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Что я думаю о карьере в жизни женщины? Примерно то же, что и о свежем воздухе в жизни человека. Без него прожить можно, но кому же захочется сидеть в душной комнате, когда за окном раскинулся удивительный мир. Кто-то со мной не согласится, справедливо отметив, что на работе свет клином не сошелся. Есть еще любимый мужчина, дети, саморазвитие и духовные практики, познание себя в мире и мира в себе. Но если вы не родились в семье, владеющей парой-тройкой нефтяных вышек, то тогда с большой долей вероятности карьера для вас окажется равна независимости.

К сожалению, возможность выбирать из множества путей что-то поистине близкое, завораживающе интересное тает с каждым прожитым годом. И в конце концов человек может попасть в тоннель без единого ответвления. Попасть в ловушку ограничений, которые он сам себе установил. Избежать этого можно, вложившись в себя, как в самую надежную инвестицию. Строить карьеру, зарабатывая не только деньги, но и опыт, встречая новых людей и открывая неизведанные дороги.

В то же время понятия "семья" и "карьера" не должны стать для женщины антагонистами. Разделение на черно-белое выглядит как минимум несуразно: либо ты безжалостная бизнесвумен, сильная и прекрасная, либо воплощение нежности и женственности - домохозяйка, посвятившая себя творчеству, супругу и паре пухлощеких малышей. Карьера не предполагает отказа от всех прочих радостей жизни. Наоборот, любимое дело помогает развиваться и видеть мир шире. Прошло время инфантильных барышень, мечтающих о балах и замужестве, и яростных феминисток, оттеснявших мужчин на второстепенные роли. Новое время диктует новые правила, где женщина, не изменяя своей сути, может все.

Автор: Анна Гудкова

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.11.2015 12:14
Мотать страницу вверх