Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидерство является не только врожденным качеством, его можно приобрести. Конечно, для этого потребуется немалое количество времени и сил, так как работа над собой, приобретение уверенности в себе, повышение самооценки - все эти аспекты являются ключевыми для достижения своей цели - стать лидером. Для того, чтобы стать лидером, необходима цель. Тогда можно завоевать внимание публики.

Лидер должен подавать пример другим людям своими поступками, он не должен обращаться к ним в приказном тоне, это суждение является ошибочным. Если человека уважают, если он становится примером для подражания подчиненных, заслужить уважение вполне реально. Ошибочным является миф о том, что лидера должны бояться. Уважать - да, бояться - нет, если человека бояться, он не является для них авторитетом, его приказам подчиняются только потому, что это - профессиональная обязанность, а в глубине души такого лидера тихонько ненавидят.

Своими поступками лидер должен заслужить любовь и уважение людей, он должен быть авторитетом, учить других людей и самому постоянно самосовершенствоваться.

Автор: татьяна гаджун

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 16.11.2015 00:14
Мотать страницу вверх