Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Где бы мы ни проживали, у нас всегда будут соседи. Будь то общежитие, многоквартирный дом, частный коттедж, дача. Так устроено общество.

Соседей, как говорится, не выбирают. Это совместное проживание становится не по своей воле. Большинству людей, занятых своими проблемами, хотелось бы, чтобы соседей было не слышно и не видно. Но всегда ли это верно?

Кто присмотрит за нашей квартирой во время отъезда? К кому мы обратимся при возникшей проблеме с замком или сорвавшимся краном? Не всегда бывает дома «сильная половина», да и не у всех она есть.

Какие бы ни были окружающие нас люди, с соседями лучше поддерживать нейтральные отношения. Ведь, как правило, соседи – это надолго, и часто доброжелательные отношения с ними перерастают в крепкую дружбу.

Если дружить с соседями не получится, то наша задача не сделать из них врагов. И здесь применимо простое правило взаимоотношений между людьми – поступайте с соседями так, как хотелось бы, чтобы поступали с вами.

Желательно не забывать, что «худой мир лучше доброй ссоры». Если государства договариваются о мирном сосуществовании, то и на соседском уровне это вполне достижимо.

Автор: Екатерина Смелая

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.11.2015 21:14
Мотать страницу вверх