Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

 

 

Вы давно смотрели «Укрощение строптивого»? А «Блеф»? Не так давно, во время очередного приступа весенней меланхолии, я посмотрел эти шедевры мирового киноискусства. И, скажу вам открыто – остался весьма доволен. Ведь классическое кино, оно подобно фамильному фотоальбому – смотришь его с неким благоговением, нежно вспоминая любимейшие эпизоды. Ты с волнением проживаешь жизнь персонажей фильма и хранишь их в памяти всю жизнь.

 

Классические фильмы притягивают отсутствием спецэффектов, эмоции героев открыты перед зрителем, а актерам доводится рассчитывать только на свое мастерство. Еще классические фильмы привлекают своей предсказуемостью. Даже если данную кинокартину вы смотрите в первый раз – все равно не составит особого труда сообразить, что ожидает героев в конце. Утешает и лёгкий юмор, вызывают улыбку или необузданный смех уже знакомые и часто используемые в повседневной жизни шутки. Вспомните хотя бы «Любовь и смерть» или шедевр зарубежного кинематографа «Огни большого города». Эти киноленты цитируются практически полностью, мы выросли с шутками Вуди Аллена на устах, мы использовали афоризмы из этих фильмов раньше, нежели посмотрели сами фильмы.

Устройте себе праздник: заберитесь под обожаемый плед с чашечкой ароматного кофе и включите классическое кино. Вам обеспечен заряд позитива.

 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 33 %

Дата публикации: 06.07.2012 15:59
Мотать страницу вверх