Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

Я считаю, что нужно порассуждать о сущности синего стоп-крана в самолете. Во многих транспортных средствах присутствует данный стоп-кран, например, в поезде. Однако стоит заметить, что данный стоп-кран красного цвета. Этот цвет, по-моему мнению, предупреждает человека об опасности. В случае, если произойдет какой-либо сбой в поезде, то красный стоп-кран для того и предназначен, чтобы предотвратить опасную ситуацию. Помимо этого, красный цвет очень привлекает внимание человека. По этому поводу было много научных исследовании, где объяснили, что красный цвет обращает больше всего на себя внимания. Исходя из такой логики, мне кажется, что синий цвет стоп-крана в самолете является неуместным в данном транспортном средстве, поскольку его можно будет спутать, например, с отделкой салона самолета.

Можно также задаться вполне логичным вопросом: "Зачем самолету стоп-кран?". По-моему мнению, вопрос достаточно несложный, потому что трудно представить в своем воображении самолет, который как в мультиках может резко остановиться при воздействии на синий стоп-кран. Поэтому я считаю, что в самолете не может быть стоп-кран, поскольку по законам физики данный рычаг предназначен для резкого торможения засчет блокировки, например, колес. Эти колеса непосредственно вступают в активное трение с рельсами, вследствие чего поезд останавливается. Если дернуть синий стоп-кран самолета, то как он будет тормозить? По-моему мнению, никак. Нету предмета, который бы активно вступал в трение с частью самолета. Явно воздух не будет оказывать сильное трение при резком торможении благодаря стоп-крану.

Таким образом, можно сказать о том, что стоп-крана в самолете при полете нету, особенно синего. Однако можно предположить, что такой рычаг есть при торможении шасси, но это уже я представляю не как стоп-кран, а как рычаг для торможения или снижения скорости.

Автор: Alex Berezin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2015 00:58
Мотать страницу вверх