Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Самое главное в человеческих отношениях – доверие. А как можно доверять человеку, который способен на обман, человеку двуличному и неискреннему?

Все-таки, как изменился бы мир, если бы люди перестали друг другу врать! Насколько мы ложью усложняем жизнь себе и окружающим! Если бы люди прямо говорили друг другу о своих чувствах, переживаниях, ощущениях, было бы гораздо проще понимать друг друга.

Сейчас, например, многие говорят, что слова ничего не значат, главное поступки и т.д., что слова только портят отношения. Знаете, есть такое выражение "если хотите испортить отношения, начните их выяснять". А отчего такое происходит? Всё потому, что люди, обжигаясь вновь и вновь, перестают верить словам, потому что очень уж часто слова оказываются ложью. Как хочется иногда говорить человеку о своих мыслях и чувствах, но как же все-таки больно осознавать, что слова, которым ты верил, оказались всего лишь сказкой, заранее спланированным, или, возможно, придуманным на ходу вымыслом. И как сложно осознавать, что твои слова, произнесенные с огромным усилием воли, слова, в которых вся твоя душа, тоже воспримут не всерьез, тоже сочтут вымыслом либо просто учтивостью, либо большим преувеличением.

Так почему же люди врут? Этим они делают друг другу больно, все усложняют, все портят.

Мы привыкли врать. А когда ты захочешь, в конце концов, сказать правду, быть может, самую важную правду в твоей жизни, тебе просто никто не поверит...

Автор: Zairash

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 14.11.2015 21:55
Мотать страницу вверх