Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Еще с давних времен человек задается вопросом: “Что является главным в жизни, для чего мы живём?”. Ни для кого не секрет, что у каждого человека существует своё уникальное мнение по этому поводу. Каждый индивид по-своему понимает цель жизни, а, главное, имеет свои конкретные ценности, отличные от других.

Так, кто-то больше всего уважает науку, посвящая ей всю свою жизнь, кто-то просто любит свою работу или хобби, а кто-то и вовсе ценит в жизни только свободу своих действий.

Лично я, автор данного текста, еще давно определил лично для себя, поставил конкретную цель своей жизни, которой стоит действительно добиваться изо всех возможных сил.

Именно поэтому мое мнение складывается таким образом, что человечество должно жить так, чтобы ему не было стыдно перед следующими поколениями, которые, естественно, оно собирается оставить после себя. Также человечеству очень важно не привести нашу планету, или вовсе весь мир в непригодное для жизни обитание.

Например, существует программа под названием “Наследие”. Она подразумевает собой скрытие реактивных отходов, излучающих радиацию, глубоко в горах, в специально оборудованных для этого контейнерах. Такое название данная программа получила по одной причине.

Дело в том, что энергия, которую излучают такие отходы, будет угасать в этих веществах на протяжении еще долгого времени, а именно порядка нескольких миллионов лет. И в том случае, если связь между нашим поколением и тем поколением, которое будет жить в то время, будет утеряна и люди, а может, кто знает, другие разумные существа не будут знать о том, что заложено в тех местах, могут по случайности вскрыть вещества. Это и приведет к гибели нашей планеты.

Такой фактор вызван тем, что в наше время человек не заботится о будущем. Он живет для себя, хотя, если хорошо подумать над этой темой, можно понять, что намного выгоднее трудиться на благо будущего. Причем, это значит не только то, чтобы должны сохранять свою планету. Мы должны думать о техническом прогрессе для того, чтобы расширить кругозор человечества в глобальном плане, а не только в рамках нашей планеты.

Автор: Santiago Dominguez

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 14.11.2015 20:51
Мотать страницу вверх