Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Иногда в жизни наступает момент, когда ты задаешься вопросом: а правильно ли я выбрал свой путь? Действительно ли занимаюсь тем, чем хочу? И как раз в это время по-настоящему важно вспомнить, кем ты хотел быть в детстве.

Необходимость этого вопроса заключена в последнем его слове – детство. Становясь старше, ты с каждым годом сталкиваешься все с большими трудностями, количество их неумолимо растет, ну а такие вопросы как «почему» и «зачем» постепенно исчезают из твоей головы. Что значит «зачем»? Потому что так устроено наше общество и наш мир. Потому что так надо!
Ребенок спросит: а кому надо?
Можешь считать, что тебе повезло, если ты свободен от каких-то рамок, готов идти против всех, даже против близких. Но далеко не все умеют выбирать свой путь, а не чей-то.
Талантливый певец поступает в университет на экономику международных отношений, перспективный писатель идет по стопам отца - хирурга, а помешанный на баскетболе юноша работает проектировщиком в строительной фирме. Звучит странно? Но такова наша реальность.
Самое время услышать тихий голос внутри себя, тот самый, который точно знает твою мечту. Самое время вспомнить от чего идут мурашки по коже, что доставляет тебе радость и чем ты можешь заниматься часами, днями, да что там – годами напролет! Понять, кем ты хотел стать когда-то давно, что тебя привлекало.
Да, возможно это покажется смешным и глупым, если преуспевающий бизнесмен вдруг решит стать рок-звездой. А если инженер уволится из престижной компании и, потеряв все материальные блага, посвятит себя театру? Но ведь только ты решаешь кем быть и что делать со своей жизнью.
Ты можешь сколько угодно раз ошибаться, делать все не так, быть неправильным и неадекватным. Но это твой путь, и ты в праве пройти его по-своему.
Хотя бы на пару минут забудь о своих очень важных взрослых проблемах, стань немного ребенком и задай себе самый главный вопрос: кем я хочу быть?

Автор: mariafiliche

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.11.2015 20:41
Мотать страницу вверх