Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Много лет моя жизнь - дом и работа. Поначалу интересная и насыщенная, она превратилась в монотонное выполнение множества обязанностей. Накопилась усталость, хочется перемен...

И вот оно счастье: скоро я окажусь на необитаемом острове! Ура! Наконец-то я буду одна, и никто не будет приставать с глупыми вопросами. Буду делать то, что хочу, а не то, что надо. А что я хочу? Да просто любоваться миром, в котором живу, наслаждаться красотой природы, записывать пришедшие в голову мысли, а потом перечитывать их снова и снова. Хочу наблюдать за облаками, за бегущим куда-то муравьём - мне всё интересно. Для исполнения моей мечты мне необходим бинокль. Я буду рассматривать птиц в небе и на деревьях, оттенки морских волн, необычных обитателей моря. Надеюсь, что мой остров будет дружелюбным: мне не надо будет защищаться от хищных животных и вероломных людей. Ничто не помешает погружению в мир природы. Я буду записывать в толстую тетрадь (это вторая вещь) всё, что увижу, в самых мельчайших деталях и подробностях. Ручка для этого просто необходима, так что это третья вещь.

Кому-то такой набор покажется странным и очень непрактичным, но ведь люди часто оказываются на необитаемом острове вообще без каких-либо вещей и постепенно сходят с ума. А у меня будет возможность заниматься интересным делом, размышлять, а линзами бинокля можно дать сигнал проходящему рядом с островом судну.

Автор: Таня Ивановна

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2015 20:19
Мотать страницу вверх