Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Нет какого-то конкретного человека, которого можно было бы назвать моим идеалом. Я уже слишком долго живу, чтобы не понимать, что каждый имеет скелетов в шкафу. Будь то великий скрипач или простая домохозяйка.

Мой идеал – это не кто-то другой, а тот «Я», которым я стремлюсь стать. Это некий образ, формируемый жизненным опытом. Он динамичен. Меняюсь я – меняется мой идеал. Он растёт и развивается вместе со мной (по крайней мере мне хочется на это надеяться). Сегодня я опишу его так, а через год это покажется мне смешным. Но есть две определяющие характеристики, вокруг которых строится весь остальной образ.

Итак, мой идеал - это прежде всего человек, победивший себя. То есть человек контролирующий свои страхи и желания. Абсолютного контроля добиться невозможно, однако к нему можно стремиться.

Следующая важная черта моего идеала - это гармония с окружающим миром и самим собой. Её ещё называют мудростью. Только по-настоящему мудрый человек может быть счастлив в окружающем нас безумии.

Всё остальное уже частности, зависящие от возраста, экономического и социального положения, здоровья и прочих переменчивых факторов.

Автор: pokute

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.11.2015 19:36
Мотать страницу вверх