Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Удивительная птица феникс. Он светится ярким пламенем и обладает интересным феноменом: сжигать себя и возрождаться снова, из пепла. Он подобно солнцу уходит на закате, но возвращается с рассветом.

Задаваясь вопросом о местонахождении феникса, люди не могут дать точный ответ. Одни считают, что он живет на Солнце – в сердце огненной стихии, другие полагают, что царит он глубоко в недрах Земли. Однако все эти догадки являются ложными. Найти эту птицу гораздо легче, чем может показаться. Феникс спрятан внутри каждого из нас. Он парит в наших замыслах. Феникс – это наша мечта. Кто-то стремится выпустить его из заточения – позволить своей мечте осуществиться, а кто-то бездействует и предпочитает наблюдать за ним в своих снах. Своим алым пламенем, эта чудо-птица освещает нашу жизнь, наполняя её красками

Когда преодолев долгий путь, мы освобождаем своего феникса, мы наконец достигаем своей мечты. Феникс сгорает и уходит, но он будет снова возрождаться где-то в темнице наших замыслов. В этом цикле заключается квинтэссенция развития человека. Покорив одну вершину, мы сразу же ищем другую – засматриваемся на новые перспективы. Этим и обусловлен прогресс человечества: мы не останавливаемся на достигнутом, а стремимся вперед, осуществляем свои мечты и всё снова и снова освобождаем своих фениксов.

Автор: Asteros

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.11.2015 17:59
Мотать страницу вверх