Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Человеческая жизнь так утроена, что нам нередко приходится попадать в стрессогенные ситуации. На работе, на улице и дома мы зачатую сталкиваемся с негативными моментами, которые, при наложении одного на другое, способны оказать отрицательное воздействие на нашу нервную систему. Чтобы избежать вредных для здоровья последствий, раздражителям нужно противостоять.

Под стрессоустойчивостью понимается комплекс личностных качеств, который позволяет человеку переносить ежедневные психологические и эмоциональные нагрузки. Кроме того, это способность человека выполнять поставленные перед ним задачи, несмотря на возникшие каким-либо образом критические условия.

В современном мире стрессоустойчивость можно считать одной из самых важных способностей, которую можно как развить, так и утратить с течением времени или в связи с кардинальными переменами в жизни. Уровень стрессоустойчивоти зависит от многих факторов, и, несомненно, высокая стрессоустойчивость является преимуществом, недаром же без упоминания этого качества не обходится ни одно описание вакансии. О том, как развить в себе данное качество, можно прочитать в специализированной литературе.

Автор: Lirikabublik

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.11.2015 19:27
Мотать страницу вверх