Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

«Ботинки Веллингтона» или «сапоги-веллингтоны» обязаны своим появлением первому герцогу Веллингтонскому – Артуру Уэлсли. Находчивый англичанин попросил сапожника модифицировать свои армейские сапоги-ботфорты под неблагоприятную погоду. Создать обувь, которая выдерживала бы бесконечные дожди щедрой на них «старушки Англии» - задача не из легких. В результате появились так хорошо знакомые нам теперь резиновые сапоги.

С тех давних пор, когда резиновые сапоги впервые появились, прошло более ста лет, но актуальность свою эти сапожки не потеряли до сих пор.

Прочные, легкие, пластичные – резиновые сапоги являются незаменимой обувью в дождливую «грязную» погоду. Именно в этом состоит их главная польза для носителя! Там, где кожаная и замшевая обувь будут безнадёжно испорчены, резиновые сапоги выйдут «сухими из воды». Зачастую более демократичные по цене, чем альтернативные варианты обуви из кожи, тканей, различных синтетических и искусственных материалов, резиновые сапоги при этом еще и довольно долговечны. Так главными и неоспоримыми плюсами резиновой обуви остается: невысокая цена, надежная защита от воды и грязи, способность долго «служить».

Нужно отметить, что резиновые сапоги не могут быть бессменным вариантом повседневной обуви, ведь в такой обуви отсутствует вентиляция. Резина не пропускает воздух, ноги начинают потеть, образуя влажную среду, благоприятную для развития грибковой инфекции. Однако в грязную дождливую погоду резиновые сапоги незаменимые «спутники» любого человека, который хочет комфортно преодолеть «разыгравшуюся» стихию.

Автор: Tenzy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2015 10:22
Мотать страницу вверх