Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

                Современное общество предлагает каждому из нас уникальную возможность выбора профессии. Это дает шанс выбрать работу для души – интересную и любимую, приносящую удовольствие изо дня в день. В тоже время, огромный выбор часто сбивает с пути, заманивает в тупики, заставляя возвращаться в исходную точку старта.

                Если посмотреть внимательнее, как люди относятся к своей работе, их лица после окончания будних дней, то создается впечатление, что мало кому нравится его род деятельности. Эта весомая причина заставит почти каждого задуматься – а не стоит ли найти что-то другое. Ведь тот, кто ищет – тот всегда найдет.

                Основным требованием к работе есть интерес. Насколько приятно наблюдать людей с огоньком в глазах, с уважением и любовью относящихся к своему делу. Сегодня, благодаря интернету, мы можем не наступать на одни и те же грабли, и почитать отзывы в сети. Что там пишут? Частыми есть фразы: “Устроился на работу, ничего не надо делать, сижу, плюю в потолок. Уволился через три месяца”. С чего можно сделать вывод, что скука и отсутствие интереса понемногу перемещает человека к самому началу пути. Не зря ведь говорят, что праздный мозг – мастерская дьявола.

                Люди гонятся за деньгами, забывая, зачем они им нужны. Они готовы переступать через себя, унижаться, уничтожать свою личную жизнь ради этого. А ведь деньги никому еще не принесли счастья. Что тут еще говорить про любимую работу, хобби, заставляющие радоваться каждому маленькому шагу на своем пути.

                Вторым и последним фактором, делающим работу успешной, есть мотивация, стремление к развитию. Когда человек тратит по восемь часов в день, не получая для себя от этого ничего, кроме тоненьких бумажек, названных деньгами – он стоит на месте. И, конечно же, маловероятно, что придя домой, он начнет читать Ницше или слушать Моцарта. А когда работа развивает, то прогресс несет человека вперед, наполняя знаниями, умениями и опытом. Все это складывается в хорошее восприятие информации и мира вокруг. Соответственно, удовольствие приходит само собой, вне зависимости от проблем и преград, ведь идти вперед – всегда приятней, чем стоять на месте.

                Ключ к успеху, как всегда, прост. Работа, именуемая успешной, должна всего-навсего быть интересной и развивающей. Это приносит гармонию в жизнь, что в свою очередь необратимо выливается в счастье, к которому каждый из нас втайне стремится.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2012 23:41
Мотать страницу вверх