Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Знаете ли, без лжи не прожить. Есть ложь во благо, когда, например, врач не говорит пациенту о страшном диагнозе. И есть постоянное мелкое враньё: моя зарплата - 40 тысяч рублей; я не могу одолжить тебе денег (зная, что этот человек будет долго тянуть с возвратом); я не могу поехать с тобой на дачу, я вывихнул ногу (а просто неохота далеко ехать, потом опять же далеко идти пешком, лень копать, носить воду и т. п.).

Стараюсь быть правдивым, но иногда заставляют таковым не быть. Однажды я опоздал на работу на полтора часа, потребовали написать объяснительную записку. Я и написал, как было: "Перед сном я поставил мобильник на зарядку на кухне. Из комнаты я сигнал не услышал, поэтому проспал" (примерно так). Шеф говорит: "Разве так пишут? Напиши, что ехал на автобусе, на мосту автобус сломался, остальной путь я преодолевал пешком".

Другой раз сам соврал. Пришёл на работу вовремя. От проходной до нашего отдела чуть ли не полкилометра. По делам зашёл в другой отдел, а тот, с кем мне надо было переговорить, пришёл позже. Пока я его ждал, пока разговаривали, прошло полчаса. Когда пришёл в свой отдел, сказал: извините, долго ждал автобус, даже замёрз, стоя на остановке. Потом сказал, чтобы проверили, насколько я опоздал. А у нас электронная система контроля входа и выхода, сведения можно посмотреть в заводской сети.

И напоследок. Никогда не получается соврать "по случаю". Первого апреля никак не получается кого-нибудь обмануть, на ум приходит всякая банальщина. Идеи классных розыгрышей появляются почему-то второго апреля.

Автор: Фарид56

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.11.2015 02:17
Мотать страницу вверх