Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

- Необитаемый остров… ох, моя мечта! - эту фразу говорил почти каждый человек.

 

Представьте себе, что после долгого, напряженного дня, вы приходите домой, уставшие и подавленные окружающей суетой, садитесь в мягкое креслице, закрываете глаза и представляете себе остров, где вы спокойно сидите на теплом и чистом песочке, ветер нежно трепещет листья на деревьях, тихие волны бьются о берег, а дикая тишина заставляет мечтать. Представили? А теперь представьте, что вы действительно попали на необитаемый остров. Вы встали с колен и все, что вы увидели – это пасмурный и мрачный остров: небо над вами больше не было голубое, оно покрылось простыней из черных туч, ветер будто подымал вас и уносил в неизвестном направлении, а из глубины острова слышался вой диких животных.

 Какая же первая мысль возникнет у вас, прибывая на таком жутком острове? Правильно, как выжить, как не быть съеденным дикими животными.
 - Мне конец, – в голове прозвучала мысль. Но вдруг вы вспоминаете, что на кануне поездке взяли с собой несколько вещей, как раз на такой случай. Вы быстро открываете портфель и находите там нож и зажигалку.  Не теряя не секунды, вы бежите в глубь острова, а вой животных начинает переходить в злостное рычание. В голове проносятся тысячи мыслей, но вы продолжаете бороться. 

Ура, после долгих и тяжелых поисков вы находите пещеру. Достав нож из сумки, вы тихо и аккуратно входите в неё, ведь в таких пещерах могут быть опасные животные. На ваше удивление, в пещере никого не оказалось, кроме вас. 

- Нужно развести огонь, - тихо сказали вы. Выйдя из пещеры, вы быстро собрали палки и камни. С помощью зажигалки вам удалось развести огонь, и всю ночь, просидев около него, вы мечтали лишь об одном – еда! Конечно, ведь в таких ситуациях расходуется очень большое количество энергии, поэтому пища – главный его источник.

 Прошло несколько месяцев, вы обустроили свое жилище, добыли пищи, соорудили рабочие инструменты. Очередной ночью вы наткнулись на свой старый и потрепанный портфель. Подняв его, вы обнаружили закрытый отсек. Вы быстро открыли его – и на вашей щеке покатились слезы. Там была фотография вашей семьи.

 

Поэтому всегда, когда я собираюсь в путешествие, беру нож, зажигалку, и самое главное – кусочек воспоминаний, ведь любая вещь хранит в себе воспоминания, в моем случае – это фотография.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2012 22:54
Мотать страницу вверх