Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода: Новое – хорошо забытое старое!

Мода! А что это на самом деле? Это мнение одного или группы, подхваченное массой. Изменчивая красавица, такая же ветряная, как попрыгунья-стрекоза.

Мы все знаем, что нот всего семь, а основных геометрических фигур – четыре. Длинна юбки варьируется от мини до макси; ширина вещи - от узкой до широкой, есть брюки, а есть шорты, а между всеми этими понятиями простирается МОДА. Как надолго хватает нового веянья моды – на год, а может на десятилетие? Как часто она меняет свои обличия, пристрастия, увлечения?

Вещи меняются от сезона к сезону, музыкальная мода менее изменчива, а мода на фигуры вообще сохраняется столетиями. У нас была эпоха пышных платьев и балов, на которых блистали девушки с пышными формами, потом девушки становились все худее, платья – короче и откровеннее. Сейчас в моду снова вошли «пышки». Так какой же следующий модный виток – снова эпоха пышных платьев?

Мне очень бы хотелось, чтобы в нашу жизнь, вместе с царскими нарядами, снова вернулась мода на красивую (классическую) музыку. Чтобы было престижно вести себя согласно этикету, уважать возраст, чтобы общечеловеческие ценности, такие, как порядочность, доброта, справедливость, обрели вес. Я мечтаю о том, чтобы наконец-то было модно быть ЧЕЛОВЕКОМ! А вы?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.07.2012 22:07
Мотать страницу вверх