Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Не думайте о длинных лекциях и правилах, если речь идет о подростке. Подростки ненавидят абсолютно все, похожее на: «Стой, нам следует поговорить». Именно поэтому вам желательно стать более изобретательными». Попробуйте использовать эти советы, которые были испытаны родителями других детей для того, чтобы хорошо укрепить взаимопонимание с младшим поколением. Если вы будете стараться делать точно так, как это делают они, то вскоре в вашей семье как вы  хотите откровенных разговоров станет  больше.

 1.    Когда начинаете разговор, не стоит садиться рядом, следует расположиться лучше со стороны. Большая часть подростков, когда вы будете сидеть прямо напротив них и смотреть в глаза, будет чувствовать себя очень неловко, им может придти мысль, что вы пытаетесь поймать их в чем-то. А в случае, если вы будете смотреть в сторону, это реально может помочь им почувствовать свободу.

2.    Попытайтесь общаться с помощью телефона или компьютера.
в этом случае вы говорите с подростком на его сленге. Если вдруг вы совсем немного понимаете, что говорите, то это даже лучше. Попробуйте попросить вашего тинэйджера научить вас разговаривать с помощью коротких сообщений. И в результате вот такого общения вы очень эффективно сможете узнать детали из  жизни собственного ребенка, которые вряд ли смогли бы узнать другим способом.

3.    Разговаривайте с вашими детьми перед сном.

Дети теряют над собой контроль даже когда становятся взрослыми. А когда станет дома тихо, вам будет намного легче сконцентрировать их внимание на себе. Подумав над произошедшими событиями за день, ребенок наверняка захочет поделиться с вами о его чувствах.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2012 17:48
Мотать страницу вверх