Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Очевидно, да. Ведь список того, без чего человек на самом деле не может жить, очень короткий. Это подтверждено миллиардами людей, которые жили на земле долго и иногда даже счастливо, не зная о существовании электричества, зимних ботинок или чайной ложки.

А вообще — формулировка вышеприведенного вопроса дает полную свободу творчества, такую, что разбегаются глаза и заплетаются пальцы. Сколько же может быть вариантов, укладывающихся в рамки гипотетической ситуации с одним условием?.. Например: я живу без электричества, потому что родилась до его изобретения, родилась в местности, куда это изобретение так и не дошло, или родилась во время, когда на смену электричеству пришел другой вид энергии?.. И так далее. От обстоятельств зависят и детали ответа.

Даже в самой банальной ситуации — реальности — развитие событий может быть разным. Скажем, для меня невозможен добровольный отказ от электричества, в рядах возвращающихся к дикой природе я себя не вижу. Но вот если энергоснабжение в моем городе отключат из-за какой-нибудь катастрофы или в связи с войной, придется покупать книги втридорога и читать их при лучинке.

Я считаю, что человек со здоровой психикой способен адаптироваться к очень широкому диапазону условий. Что касается меня, то, если в нашу гипотетическую ситуацию добавить данные в виде денег на постоянное пополнение личной библиотеки (включая писчие принадлежности) и пары-тройки слуг, я бы смогла жить без электричества и, может быть, даже наслаждаться этой жизнью.

P.S. Ноутбук был бы похоронен недалеко от дома и на каждую годовщину получал свежие цветы.

Автор: Ольга Антоновна

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.11.2015 14:43
Мотать страницу вверх