Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

За время учебы в школе мне не приходилось пользоваться шпаргалками. Обучение давалось легко, память не подводила. Но, боже мой, какой мандраж напал на меня перед сдачей вступительных экзаменов в институт! Я как будто ничего не могла запомнить. Более того, казалось, были потеряны все знания, полученные за десять школьных лет. Вот тогда-то я и решилась наготовить себе шпаргалок.

Исписав подсказками к экзамену кипу маленьких листочков, я серьезно задумалась: «Куда же их все спрятать?». Ни сумка, ни рюкзак, ни портфель для этой цели явно не подходили – слишком сложно было бы достать из них что-то незаметно для окружающих.

И тогда мне на помощь пришел мой новый кардиган. Он не только отлично подходил к моему наряду, но и имел четыре (!) внутренних кармана. Кармашки были тонкими, а пиджак свободно сидел на фигуре. Это позволяло распределить листки с заметками так, чтобы внешне ничего не вызвало подозрений у экзаменаторов. Функциональность кардигана заключалась еще и в том, что, повесь я его на спинку стула, шпаргалки можно было бы легко извлечь.

Вооружившись своими подсказками, умело спрятанными в пиджаке, я отправилась на первый вступительный экзамен. Но, заняв свое место в аудитории и получив билет, я вдруг поняла, что прекрасно знаю ответы на все вопросы. Оказывается, само написание шпаргалок стало для меня хорошим способом запоминания информации. Ответы с моих листочков, как фотографии, отпечатались в мозгу.

Я повесила кардиган на спинку стула и ни разу не повернулась к нему. Однако ощущение, что он находится рядом и в любой момент может выручить меня подсказкой, грело душу и успокаивало нервы. Отчасти своему успеху на экзамене я обязана пиджачку, который оказался для меня счастливым.

За свой первый институтский экзамен я получила отличную оценку. Впоследствии мне неоднократно приходилось писать шпаргалки, чтобы лучше запомнить материал. Хотя эти заметки мне так и не пригодились, на все экзамены я неизменно приходила в своем счастливом пиджачке. А он не уставал приносить мне удачу.

Автор: АннетВалчер

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.11.2015 07:50
Мотать страницу вверх