Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Просить милостыню людей заставляют разные жизненные обстоятельства. И вопрос о том, стоит ли подавать нищему, весьма спорный.

Нередко в подземном переходе можно встретить людей, которые стоят с протянутой рукой по причине собственной лени и нежелания работать. Стоит ли поощрять тунеядство? Каждый решает сам.

Уж точно не надо давать деньги тем, кто потратит их на алкоголь или наркотики. Если не хотите оставаться в стороне от их беды, купите им продуктов или посоветуйте обратиться в специальные центры, где им помогут избавиться от зависимости.

Но, к сожалению, в жизни человека могут произойти самые разные обстоятельства, заставившие их просить милостыню. Брошенные дети и старики, увы, не редкость в наше время. И неизвестно сколько испытаний выпало на их долю. Но стоит быть очень внимательным, т.к. очень часто детей используют, чтобы вызвать жалость у прохожих. В таком случае, нужно не милостыню подавать, а звонить в полицию. Возможно, вы спасете ребенку жизнь.

В любом случае, подавать нищему или нет - это личное дело каждого. И зачем человек подает милостыню, решает только он сам.

Автор: Olga Rus.

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.11.2015 22:33
Мотать страницу вверх