Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Три желания? Это чересчур много. Достаточно будет и одного. Только с условием, что оно обязательно исполнится.

Итак, прямо сейчас я хочу: пусть прекратятся все войны, в один момент исчезнет, растворится без следа, сотрётся в порошок всё существующее в мире оружие. А солдаты вернутся домой. Только не считайте это лицемерием и пафосом. Поверьте, я знаю, что такое война.

Сначала был Карабах. Я была совсем крошечной, поэтому не помню подробностей. Только страх, холод и страшные звуки разрывающихся снарядов. Родной посёлок разрушен до основания. Мы успели выехать ровно за день до этого.

Потом - Чечня. Там навсегда остались трое моих бывших одноклассников. Восемнадцатилетние мальчишки до сих пор числятся в списках пропавших без вести.

Но жизнь шла своим чередом. Потихоньку затянулись старые раны. В сердце наконец-то поселился покой. Наполненные солнцем степи Украины, ласковое море, искренние и светлые люди. Никто даже не подозревал, что однажды эта красота исчезнет, на смену ей придёт боль, смерть и слёзы. Моя сестра в день свадьбы стала вдовой. Я могу рассказать ещё много подобных историй, связанных с известными всем событиями. Но не хочу. И даже не имеет значения, кто в этом виноват. Просто пусть больше никогда не будет войны.

Автор: Yasemin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2015 21:36
Мотать страницу вверх