Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Очень часто наши головы посещают различные вопросы, начиная от самых простейших и заканчивая вселенским масштабом. Мы часто ломаем головы над различными трудными и интересными загадками, но иногда люди не замечают, что порой интересные вопросы находятся у нас под рукой. Да вот даже взять простой пример: зачем человеку 5 пальцев? Интереснейшей, на мой взгляд, вопрос, попробую на него ответить. Я считаю, что все пальцы, безусловно, нам нужны, ведь у каждого есть свое значение.

Вот, например, большой палец. Очень важный палец. Он выполняет функцию хватательного движения, он помогает нам везде. Ведь не будь этого пальца, то навряд ли мы смогли творить шедевры архитектуры и искусства, да и просто готовить пищу и убирать свои жилища.

Указательный палец также важен, как и первый. Большинство вещей мы делаем именно этими двумя пальцами. Это как родные брат с сестричкой. Также он указывает на то, что нам нужно. Согласитесь, не очень-то было бы и удобно, если бы мы указывали, ну например, мизинчиком. Так что роль указательного пальца важна ровно столько же, сколько и роль большого пальца.

Что можно сказать о среднем пальце? При совокуплении с первым и вторым он образует щепоть. Можно тоже что-то хватать, сыпать, держать. А еще, именно этими тремя пальцами православные люди накладывают на себя крестное знамение, которое оберегает человека от злых сил и осуществляет присутствие ангела-хранителя рядом с человеком.

Безымянный… Безусловно, это один из главных пальцев. Ведь именно на безымянный палец надевают кольцо, скрепляющее брак людей. А почему пошла традиция надевать кольцо на безымянный палец? Да потому что именно через этот палец проходит вена, ведущая прямо к сердцу.

Мизинец – это палец, который связан с общением, причем в прямом смысле слова. Длинный мизинец означает, что человек общительный, веселый, любопытный, а короткий указывает на некоторую замкнутость человека.

Ну и как мы можем убрать хоть один палец? Они все нам нужны! А все пальцы вместе – это сила.

Автор: Анна Никитунькина)

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.11.2015 22:37
Мотать страницу вверх