Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Прежде всего, надо сделать так, чтобы никого не приходилось заставлять работать. Ведь если человек изначально сам не хочет утруждать себя, то от того, что его ещё и заставляют, будет только хуже. Так вот, давайте немного переименуем тему на "Можно ли улучшить производительность?". Ответ - да! Для этого не требуется никаких грандиозных усилий, а начало стоит положить созданием комфортных условий труда, в которых, само собой, уже предпочтительней трудиться, нежели в условиях, которые комфортными не являются. Ведь, как известно, встречают по одёжке.
Помимо этого, стоит уделить внимание материальной составляющей, ведь никто не хочет работать, получая при этом незначительные суммы. К сожалению не всегда труд вознаграждается подобающим образом, например, врачи государственных больниц и поликлиник зачастую не получают того, что заслуживают, работая при этом на пределе. Стоит отметить ,что дополнительное финансовое поощрение, безусловно, сыграет свою роль в улучшении работы. Это может быть премия за достижение каких-то результатов на работе.
В конце хотелось бы вернуться к сказанному в начале. Заставлять кого-то не является основным выходом, тот, кто сам не хочет - ничего и не достигнет.

Автор: Alizan

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.11.2015 20:59
Мотать страницу вверх