Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша? Интересный вопрос с неоднократным ответом, ведь каждый в праве размышлять и фантазировать в силу своего желания и возможности. Поразмышляв над данным вопросом, я пришла к двум, как мне кажется, вероятным объяснениям , что же всё-таки было бы.

Для начала вспомнить красивую и лёгкую легенду. Всем известно, что когда яблоко упало на голову Ньютону, который ,в свою очередь, сидел под яблоней и размышлял, то в его умной и гениальной голове возникла мысль, которая изменила все представления о мире в то время. Но интересно было бы предположить, что стало бы, если бы на голову Ньютону упала груша, а не яблоко. Ответ довольно-таки прост. Дело в том, что сути предмет, который упал бы на голову Ньютону, не поменял бы. Ведь как известно, смысл падения яблока заключался в том, что Исаак Ньютон понял, что существует земное притяжение , что и стало субъектом его открытия. Это предположение исходит с точки зрения физики и оно является правдоподобным, но мы не в силах угадать, что было бы на самом деле.

Второе, не менее шокирующее объяснения данного вопроса,- если бы Ньютону на голову упала груша, то , возможно, он бы и не увидел той связи между грушей и нашей планетой. Ведь по форме груша не шарообразная как яблоко. А оно ,в свою очередь, как раз-таки напоминает Землю. Ведь, как сказать, у гениев свои заморочки и мысли, которые приходят в самый неожиданный момент. В жизни бывает по-разному, кто-то сидит и упорно старается доказать какую-либо теорию, а кому-то с дерева падает она. Открытия- это великое дело простых людей, просто они немножечко внимательнее, чем все люди. Это и делает их гениальными, уникальными и великими.

Автор: Sovuchka7

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.11.2015 20:28
Мотать страницу вверх