Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Почему-то в России (хотя, наверное, и не только в России!) к работе отношение всегда складывается очень непорядочное. Как обмануть работодателя? Как оформить больничный? Как смотаться на уикэнд в Париж, а начальнику сказать, что был дома с детьми? В таком случае поговорка "Работа не волк, в лес не убежит" действительно становится лейтмотивом всей жизни.
Видимо, главной причиной такого отношения является то, что работа для многих наших соотечественников - нелюбимая. Люди отучились пять лет, потом пришли работать в первый попавшийся офис... Не тот, который посолиднее, а тот, который поближе к дому... И все, началась волынка на долгие годы. А потом раз - кризис среднего возраста. И задаешься вопросом: "А на что, собственно, я потратил все эти годы?"

Но ведь бывает и иначе. Бывает и так, что твоя работа для тебя - это не только хлеб насущный и чаепития с коллегами, а твой образ жизни. Чаще всего, конечно, так живут творческие люди. Но есть люди, которые обожают поливать цветы. А есть люди, которые не могут жить, не работая с цифрами. Банально, но факт: профессию нужно выбирать себе такую, без которой действительно не можешь жить. Занимаясь любимым делом, можно достичь в ней высот. И тогда "волк", который убегает в лес, превратится в прирученную домашнюю собаку. А в жизни наступит гармония. А не к этому ли мы стремимся?..

Автор: christopherobin

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.11.2015 17:45
Мотать страницу вверх