Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Одним словом значение свободы я бы назвала-воля. Примеров свободны можно привести множество: самостоятельное принятие решений (я бы назвала это свободой,ибо ты независим и выбираешь свой пусть самостоятельно), выбор друзей, личный распорядок дня итд. Каждый человек рождается свободным и независимым гражданином,но не всегда происходит именно так как,должно быть. До восемнадцати лет,мы зависим от наших родителей,поэтому тут я бы хотела выразить неполную свободу личности. Конечно,имеется ввиду не то,что наши родители закрывают нам доступ к обществу-нет. Под этим термином "неполная свобода" связанная с детским периодом я подразумеваю родительские чувства,эта чрезмерная опека ,которая иногда бывает не всегда нужна. Родители- контролирует нас до кого-то периода, контролирует во сколько мы придем домой,во сколько мы ложимся спать,с кем бы гуляем,и чем занимаемся. Интересно получается правда?Человек свободен,но находится под контролем, свобода это или нет?Конечно-свобода,контролирующая родителями ,все проходят этот путь,и без него нам никак.
Мы вырастаем обретает свои семьи,и контроль родителей становится ниже и ниже. И тут личность чувствует собственную свободу,свое полноправное право на любой выбор,свое личное и независимое мнение!
Писав эти жизненные моменты, связанные со свободой в жизни человека я веду вас,дорогой читатель,к мысли о том ,что каждый человек -это полностью свободный человек,не считая жизненные и необходимые исключения.
Можно ли иметь в современном общество раба? Интересный вопрос! Давайте же попробуем найти на него ответ. Рабы, в моем понятии закончились еще в тысяча восемьсот шестьдесят первом году,поэтому сейчас их быть или тем более иметь их никто не в праве. Дорогие друзья,запомните,что рабы,холопы и крепостные остаются для нас только экскурсом истории! Человека,который будет делать за вас всю работу,чистить вам полы,мыть посуду,пахать круглые сутки и платит вам налоги нет и быть не может! Но всегда рядом может быть друг,или просто любимый человек,который вам всегда поможет в трудную минуту,который протянет вам руку и не оставит в беде,главное всегда это помнить!

Автор: Баширова Анастасия

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2015 17:00
Мотать страницу вверх