Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Каждый человек уникален и обладает определенным характером, который зависит от различных факторов: генетических особенностей личности, воспитания, окружения. Одни из нас обладают жестким и, как говорится, "трудным" характером, а другие - люди более мягкие и кроткие. Что же отличает вторых от первых? Что, собственно говоря, такое "мягкость характера", и в чем она проявляется?

Как правило, если мы говорим о том, что у человека мягкий характер, мы имеем в виду его незлобивость, отходчивый нрав. Такая личность легко прощает окружающих, старается не причинять никому зла, не сердиться и, конечно, не отвечать обидчику (не мстить). Люди с подобным характером в обществе обычно ведут себя довольно-таки скромно, зачастую они застенчивы, робки. Они никогда не станут идти на конфликт, даже если будут правы в сложившейся ситуации. Им проще отступить.

Конечно, общаться с таким человеком очень приятно, он открыт и добр. Но индивиду с мягким характером зачастую бывает очень тяжело реализовать себя в работе. Эти люди далеко не карьеристы. Из-за своей мягкости они порой не способны постоять за себя, доказать свою правоту, уж не говоря о том, что "пробивать локтями" путь к директорскому креслу, например. Их скромность не позволяет им в полной мере показать все свои профессиональные качества.

Мягкость характера в основном проявляется в стремлении не причинить боль другому человеку, сохранить доброту сердца и чистоту совести. И если обращаться к христианской религии, например, то можно заметить, что для нее мягкость характера является одной из самых главных добродетелей, существующих на Земле!

Автор: ПелагеяАлександровна

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.11.2015 12:31
Мотать страницу вверх