Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Вот уже не одно поколение писателей, философов и ветеринаров бьётся над вопросом: «Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?». А по-иному и случиться не могло. Ведь как ни крути, не решив эту проблему, вы ни писателем себя называть не можете, ни зверей лечить, ни даже размышлять о судьбах Родины.

Давайте же подойдём к вопросу с логической точки зрения.

Что из себя представляет баян? Знающие люди утверждают, что баян – это "русский язычковый кнопочно-пневматический музыкальный инструмент с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым (аккордовым) или готово-выборным аккомпанементом на левой". Баян представляет собой современную разновидность ручной гармоники. Ручной! А что есть коза? Домашнее животное о четырёх копытах. Вот тут кто-то и сделает поспешный вывод о том, что, не имея рук, коза с баяном не поладит.

Гораздо убедительнее выглядит логическая цепочка «рыба – зонтик». Рыба плавает в море-океане, а побережье океана можно использовать как пляж, если в нужных местах поставить зонтики, которые, непременно, привлекут туристов, которые, захватив со шведского стола остатки еды, будут подкармливать этих самых рыб.

Но давайте не будем торопиться. Ведь может статься, что туристы не захотят кормить рыб или, того хуже, начнут их прикармливать с целью дальнейшей ловли. В таком случае рыба не так уж и нуждается в зонтике. И даже если предположить, что человек – тварь разумная и к тому же сострадательная, а рыба – голодная, море-то может оказаться Баренцевым. И к чему тогда голодной полумороженной рыбе зонтик? Я думаю, рыбе зонтик ни к чему.

А вот баян козе – другое дело. Так уж случилось, что коза была одним из первых животных, прирученных человеком. Человеку нужно молоко, и если коза его даёт, то человек становится добр к ней. Когда человек добр, душа его поёт, а когда душа поёт, то и рукам неймётся потрепать клавиши старенького баяна. На звуки баяна откликается коза и начинает давать больше молока, после чего человек становится к ней ещё добрее. И так далее, пока молоко однажды не скиснет, но это уже совсем другая история.

Ну что, я думаю, выводить очевидное уже нет никакого смысла.

Автор: ElenaKay

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.11.2015 15:00
Мотать страницу вверх